Досмотр?

При досмотре сотрудником ппс/дпс у несовершеннолетнего гражданина найдут никтиносодержащую продукцию. Чем грозит и имеют ли право досматривать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Несовершеннолетнему грозит постановка на учет, а его родителям — административный штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей. Досмотр без протокола и понятых незаконен.

Pax et felicitas infinita omnibus.