На гос. Услугах висит 8 открытых ИП на сумму сто тысяч, можно ли с ними подавать на банкротство через мфц? Или же все ИП должны быть закрытыми ?
Здравствуйте. Все ИП должны быть окончены в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание, а поиски этого имущества судебным приставом-исполнителем остались безрезультатными. Кроме того, сумма долга должна быть не более 500000 рублей, но не менее 50000 рублей. Имущества и официальных доходов также быть не должно, кроме единственного жилья. При наличии этих условий Вы можете обратиться в МФЦ за внесудебным банкротством.
Здравствуйте. В Вашем случае нельзя. Для внесудебного банкротства необходимо, чтобы все ИП были окончены и не просто окончены, а по одному только основанию: невозможностью исполнения из-за отсутствия у должника имущества.