Добрый вечер. 28 апреля меня залила соседка сверху, в результате пострадал потолок в ванной комнате. Я сразу поднялась к ней, она в этот момент вытирала лужу воды с Пола. Я сообщила ей о том, что она меня залила. Она меня выгнала. 29 апреля УК составила мне акт , в причине залива написано , что залитие произошло в результате халатного отношения с выше расположенной квартиры. 30 апреля моя соседка составила акт о том, что на момент осмотра в её квартире сухо. 29 апреля УК в квартиру не пустил её сын, но рассказал что у них потёк бочёк унитаза. Соседка же всё отрицает и говорит что я сама намочила свой потолок. Я обратилась с иском в суд. Каковы мои шансы выиграть дело, если у соседки имеется акт, что у неё сухо?
Ваш акт составлен представителем УК, я правильно поняла?а ее акт составлен кем? Вы можете, помимо, акта, пригласить в суд свидетелями представителей УК, которые ваш акт составляли, а также тех, кто пытался 29.04 составить акт в квартире соседки. Пусть расскажут, что в квартиру не пустил сын и пояснил, что у них потек бачок. Просто не совсем понятно, она акт с кем составляла? Если сама, то у вас есть не заинтересованные свидетели от управляющей компании.
В виуд того, что у вас спор не только по сумме ущерба, но и по причинам, будет назначана (вам предложена судом) судебная экспертиза. Её выводы и лягут в основу решения. Это если кратко.
Законы гравитации никто не отменял, вода течет вниз, сам намочил потолок не пройдет, в суде, в основном, сидят разумные люди, так что, должны взыскать, ущерб, судебные расходы...
Шансы есть, т.к. Ваш акт составлен заранее, а за сутки все высохло естественным путем