Отказ от детей?

Здравствуйте, менч поставили перед выбором либо развозимся и детей они оставляют себе заберут у меня детей, либо написать отказ от детей, если не напишу говорят развод и уйдёшь отсюда а детей оставим мы себе. Зная мою ситуацию что у меня нет никого, нет собственного жилья. Я не хочу писать отказ от детей, и без них уходить не хочу. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. Они уже сегодня гонят чтоб написала отказ от детей😭

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 11:56

отказ от детей делать вам не рекомендую. Лишить вас прав на детей достаточно сложно. Не зна вашей ситуации полностью, могу лишь предложить общий алгоритм.

  1. с детьми можете на время уехать к родственникам или снять квартиру (если это возможно).
  2. подать заявление на расторжение брака и определения места жительства.
  3. одноверменно подаете ходатайство об опредлении места жительства детей на период судебного процесса с вами (по вашему месту жительства). ст. 65 СК РФ

Обратите внимание, что наличия у отца большей материальной обеспеченности не могут служить основанием для определения места жительства несовершеннолетнего с отцом

И наберитесь терпения, оно нужно для отстаивания своих прав

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр
Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 11:11

Здравствуйте, наберитесь терпения и начинайте бракоразводный процесс, с разделом имущества и алиментами.

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Гость
Вчера в 11:34

Мужа квартира записана на его маму специально на него не записывают чтоб я ничего не могла сделать

Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат
19 минут назад

за более подробной информацией обращайтесь в вотс-ап или другой мессенджер

лично

С уважением! адвокат Кевва С.Н.