Место жительства детей с отцом.?

Александр

Что нужно и как действовать,что бы детей оставили с отцом?Мы с женой в разводе,двое детей ,дочка и сын живут с ней.Алименты плачу через судебного пристава регулярно,не отклонялся от алиментов никогда.Дети хотят жить со мной оба,бывшая жена их унижает,словесно и телесно,бьет,и т.п. ...часто оставляет детей ,чтобы погулять побухать,сходить в сауну с парнями.Дети изначально хотят жить со мной.Что мне нужно делать и как поступить?

Гость
Толочко Ирина Геннадьевна

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Если дети достигли 10-летнего возраста, их мнение суд будет учитывать в обязательством порядке. Хорошо бы подкрепить Ваши доводы о недостойном поведении бывшей жены доказательствами. На первый взгляд у Вас хорошие шансы на удовлетворение иска.

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подаете исковое заявление в суд об определение места жительства детей, если детям есть 10 лет, суд учитывает их мнение, также можно по делу провести психологическую диагностику отношения ребенка к каждому из родителей которая все выявит. Пригласите в качестве свидетелей, ее соседей и т.д. Требуется помощь пишите.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам необходимо подать иск в суд об определении места жительства детей с вами, отменить алименты которые вы оплачиваете и взыскать с матери. В будущем если ничего не изменится ограничить мать в родительских правах.

Ким Галина
Отвечает юрист

Направляйте иск в суд с соответствующими требованиями, подкрепив доказательствами описанного поведения матери детей, свидетельскими показаниями.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните.

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Найдите юриста в своем городе. Сколько лет детям? Ситуация не простая. Подайте иск об определении места жительства детей с вами. В любом случая мнение опеке играет не последнюю ролью. Будут вопросы пишите.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с требованием установления места жительства детей.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"