Квартира по договору соц. Найма.?

Администрация выдала квартиру не пригодное для жилья многодетной семьи. Ремонт в квартире не делается. Сроки ремонта администрация не дает. Что можно сделать и какие статьи есть для собственников недвижимости? К какие инстанции можно обратиться, чтобы дело ушло с мёртвой точки?

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Согласно Жилищному кодексу РФ осуществление текущего ремонта обязанность нанимателя и членов семьи, капитальный ремонт обязана делать администрация.

Если необходимо понудить произвести капитальный ремонт, можно обратиться в суд, предварительно подготовив необходимое заключение исходя из конкретных дефектов жилья (санитарно-эпидемиологическое, техническое обследование итд).

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если квартира не пригодна для жилья вы вправе направить обоснованное заявление (жалобу) с соответствующими требованиями по фактическим обстоятельствам в администрацию, при отказе при рассмотрении заявления вправе направить жалобу со всеми доводами, доказательствами в прокуратуру, а также исковое заявление в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с жалобой

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.