Прописка многодетной семьи в квартире с меньшей площадью?

Может ли опека оспорить прописку многодетной семьи в городе Москва в квартире с меньшей площадью (например 35 кв м), чем текущая г Реутове (73 кв м). Прописка в Москве связана с улучшением условий для обучения детей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в новой квартире в Москве каждому ребёнку будет своё спальное место, а условия будут безопасными и санитарными, опека, скорее всего, не станет препятствовать. Улучшение условий для обучения детей — серьёзный аргумент в вашу пользу. Главное для органов опеки — это реальные, а не формальные, интересы детей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Станислав

Спасибо, за ответ. Подскажите, а они вообще имеют право именно в процессе оформления регистрации что то спрашивать или отказывать в регистрации? Как они вообще могут узнать о ситуации подобной? По факту дети в новой квартире жить скорее всего не будут (останутся в Реутове). Квартира нужна только для прописки, прикрепления к месту учебы и льгот