Как забрать документы с колледжа при отчислении?

Добрый день! Сын 18 лет, находится в академическом отпуске, решил забрать документы с одного колледжа и перейти в другой, обходной лист подписан. но оригинал аттестата не отдают, пока не сходит в военкомат за отметкой. В договоре это нигде прописано. Но они требуют! Правомерно ли это?

Пелих Ксения Дмитриевна
Отвечает адвокат

Добрый день

Да, при отчислении из колледжа обычно требуется явка в военкомат, если у Вас есть отсрочка от армии, связанная с обучением. Поэтому нужно уведомить военкомат об отчислении, так как это может повлиять на ваше право на отсрочку

Татьяна

Но это нигде в договоре не прописано, это же требование должно быть подкреплено какими то официальными бумагами? А дальше уже решение человека идти ща отметкой или нет. Правильно же?