Мне 16 лет. С августа я переезжаю в тюменскую область и сразу же иду искать работу, могу ли я без участия родителей устроиться? Какие нужны согласия от родителей и нужно ли присутствие каких либо родственников если вдруг что то случиться с полицией?
Здравствуйте! Заключение трудового договора возможно с лицом, достигшим возраста 16 лет (ч. 1 ст. 63 ТК РФ).
Если второй Ваш вопрос подразумевает регистрацию по месту жительства в РОВД, то несовершеннолетний, достигший возраста 16 лет, не обязан проживать по месту жительству родителей (усыновителей, опекунов).
Здравствуйте, вы можете уже устроиться.п