Эмансипация?

(3 ответа)

Мне 16 лет, учусь заочно, работаю официально неполный рабочий день, но на грани отчисления, если подам на эмансипацию, одобрят её? И смогу ли я не учиться до 18, (финансы не позволяют оплатить учебу,) а работать

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Эмансипация может быть произведёна путем заключения трудового договора

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Ваши рассуждения верны. Эмансипированный лишается контроля, он приравнивается к совершеннолетним.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Сардарян Давид Владимирович
Сардарян Давид Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Если Вы оформлены официально на своей работе и имеете трудовой договор и Ваши родители (оба) дают согласие на эмансипацию, то никаких проблем не должно возникнуть. А если такие проблемы все таки возникнут, то вопрос можно решить через суд. Эмансипация с учебой никак не связана. Если нужна будет юридическая помощь, я могу помочь оформить все документы.
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве