Возмещение ущерба?

(4 ответа)

Здравствуйте. Я работаю промоутером, разношу листовки по почтовым ящикам и у меня произошла такая ситуация: Я положил телефон на почтовый ящик для видео отчета проделанной работы (снимал на видео то как раскидывал листовки по почтовым ящикам) и когда я подвинул телефон на соседний ряд ящиков оказалось что верхние крепления отсутствовали и ящик начал накланяться и мой телефон из за этого упал и разбился. Могу ли я что-то сделать, чтобы мне возместили ущерб из-за отсутствия креплений тем кто отвечает за них?

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. В данном случае очень сложно будет установить причинно-следственную связь по описанным событиям. Вы вправе написать претензию, например, в управляющую компанию или иную эксплуатационную организацию, обслуживающую данный многоквартирный дом, описав события и заявив ваши требования. Получив ответ, скорее всего отрицательный, обратитесь в суд.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если просто, то это личная неосторожность, можете попробовать Исаака Ньютона, он же изобрел гравитацию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нет. Функциональное назначение почтового ящика - прием и хранение корреспонденции в данном случае не был предназначен для размещения телефона

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Это непросто. Почтовый ящик не предназначен для того, чтобы на него телефоны клали. Но прикручен он должен быть. Ещё нужно доказать сам факт происшествия. Ближайшая аналогия - сосулька с крыши пробила верх проезжающей машины. Но там фиксацию делало ГИБДД. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве