Легальна ли работа распространителем листовок?

(4 ответа)

Добрый день. мне 14 лет, нашел на авито работу, разношу листовки с рекламой компьютерных мастеров по почтовым ящикам. на собеседовании указал паспортные данные (серия и номер), дату выдачи указал неверную. подскажите, пожалуйста, законна ли данная работа и какую ответственность можно повлечь?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Лишь бы вас с оплатой не обманули, а так запретов нет. Но, не клейте на стены, двери и балконы домов, расклеивайте только в отведенных местах. Не портите имущество, в том числе остановки и заборы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чепурнов Владимир Николаевич
Чепурнов Владимир Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Для Вас никакой ответственности не повлечет. Можете внести изменения в договор, указав правильные данные паспорта

Осоцкий Александр Александрович
Осоцкий Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Судя по всему, речь идет о работе не по трудовому договору, а по гражданско-правовому договору. Трудовой договор может быть заключен с несовершеннолетними, достигшими 16-летнего возраста, гражданско-правовой – с 14 лет. Указание неправильной даты выдачи паспорта не имеет юридического значения для того, чтобы считать работу по гражданско-правовому договору законной. С уважением, А. Осоцкий.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Не переживайте
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве