В социальную сеть Вконтакте выставили мою фотографию с целью травли. Сообщество под названием "Угар(компромат) Белгородская область" выкладывает фотографии всех детей не достигших 18 лет. Что мне делать в такой ситуации? Куда можно обратиться, чтобы приняли меры? Поддержка соц. сети игнорирует мои жалобы на пост.
Здравствуйте. Нашла данный сайт в ВК. Имеете право написать админу группы сообщение и попросите удалить ваше изображение иначе будете вынуждены обращаться в правоохранительные органы. Делаете скриншот группы и в прокуратуру жалобу, а прокурор в порядке ст.45 ГПК РФ все делает за вас.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Добрый день! Правовое основание Вашего вопроса-это норма статьи 152.1 ГКРФ (охрана изображения гражданина)
В соответствии с п. 3 статьи 152.1 у Вас есть право потребовать удаления изображения из сообщества ВКонтакте, а также пресечь и запретить дальнейшее его распространение! Обязать сообщество это сделать следует в судебном порядке, тем более, как я понимаю у Вас имеется переписка с поддержкой социальной сети ВКонтакте
Добрый день!
Согласно ст.152.1 ГК РФ использовать изображение гражданина разрешается только с его согласия. Использовать изображение несовершеннолетних разрешается только с согласия их родителей.
Обратитесь в прокуратуру на юридическое лицо наложат административный штраф согласно ст.13.11 КоаАП РФ.