Я с 1967 года. Выхожу на пенсию в 2026 в мае. На севере проработал в крупной нефтяной компаний более 30 лет. Вредность по рабочей профессий около 5 лет. Последние 15 лет работаю на опасном производственном объекте, где рабочие получают вредность и выходят на пенсию при соответствующем стаже в 50 лет. На рабочем месте нахожусь вместе с рабочими. Предприятие сделало среднию оценку рабочего места для мастеров и по этой оценке у мастеров вредности нет. Судиться с ООО РН-ЮНГ бесполезно.
Добрый день, Рамиль, по указанной вами информации сложно определить право на досрочную пенсию, так как в зависимости от условий труда и периода когда выполнялась работа зависит выход на пенсию. Для определения права необходимо посмотреть ваши документы
Если по результатам аттестации рабочего места и условий труда вредности нет, а вы акт подписали, то оспорить не удастся.
Все ваши пенсионные права отражены в вашем лицевом счете на госуслугах