Уменьшение алиментов?

(4 ответа)
Dergadergacheva@yandex.ru

Здравствуйте. У нас с мужем трое общих детей. У него есть внебрачный ребёнок. Алименты он платит. Я уволилась с работы, т. к у нас ребёнок инвалид. Можем ли мы подать на уменьшение алиментов?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. пока вы не подадите себе на алименты на общий детей , ему не уменьшат на первого ребенка. Прислушайтесь: пока вы не подадите на алименты нет оснований уменьшать первому ребенку. 1.Подаете в мировой суд заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов  в размере 1/2 от зарплаты и или иного вида дохода. В заявление не указывать, что он кому то платит алименты, вам не известно и это не проверяется. Потом предьявляете на исполнение приставам. 2. Он подаете исковое заявление на вас и на мать другого ребенка и просит вам и ей уменьшить алименты до 1/8 каждой и того, она будет получать 1/8 вместо 1/4, а вы на троих будете получать 3/8 . Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Конечно. В суд исковое заявление об уменьшении алиментов. Нужно доказать снижение доходов и наличие других детей, на основании этого суд может снизить алименты на внебрачного ребенка

Лихачёв Дмитрий Владиславович
Лихачёв Дмитрий Владиславович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Да, есть основания для снижения алиментов и на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.

Для составления искового заявления обращайтесь по телефону в моём объявлении

Митрохин Игорь Игоревич
Митрохин Игорь Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте, вам следует обратиться в суд с иском на уменьшение алиментов.

Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве