Декрет раньше времени возможен ли ?

Добрый день, у меня такая проблема:
На работе руководство не реагирует на мои просьбы урегулировать конфликт, коллега по-моему мнению, зачем-то провоцирует конфликт: курит под дверями ( первый этаж, в предбаннике) на просьбы, что я в положении: ноль реакции, был случай курения в кабинете.
Обратилась к руководству- ну, мы подумаем , мы что-то решим, курение продолжается.
Я астматик, плюс у меня беременность
Могу ли я уйти в декрет , раньше , чем в 7мес
Сейчас 13 недель ,2 триместр только

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
3 часа назад

Оснований для предоставления вам отпуска по беременности и родам раньше установленного срока нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.