Здравствуйте.Работали с одной девушкой через Авито,она мне прислала фото,работу мы провели,она ей не понравилась,написала отзыв,я попросила девушку удалить отзыв и вернуть ей деньги,написала ответ под отзывом,где выложила ее фото которое она мне прислала(я не подумала о том,что нельзя выкладывать фото)она написала что пойдет в полицию из-за этого.Что мне будет за это?
Здравствуйте. Не указали какого характера фото, которое вам прислали для работы.
Фото обычное, ничего такого
Описанные вами действия не уголовно наказуемы. По заявлению в полицию будет отказной материал.
Спасибо Вам за ответ.То есть в любом случае мне ничего не будет?А как же тот вариант что я все-таки выложила ее фото?
и еще вопрос, а в суд она может обратиться и что в таком случае будет?
Согласно Гражданскому кодексу РФ, а именно статье 152.1, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе фото и видео) допускается только с его согласия. Если изображение гражданина было обнародовано или использовано без его согласия, то он имеет право, обратиться в суд с иском требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения его дальнейшего распространения, в том числе взыскания компенсации морального вреда и возмещения судебных издержек.
Фото было сращу удалено, но компенсацию она с меня может потребовать?
а не подскажите сколько это будет в сумме примерно?