Как лучше назначить алименты?

Имеется несовершеннолетний ребенок.Полностью обеспечиваю я-мама.Отец никак не участвует в жизни ребенка.Подала иск мировым судьям, его обжаловал, сейчас подала в районный суд исковое заявление, жду назначения заседания.Как лучше взыскивать алименты?В твердой денежной сумме,далее -тдс, или все же в долевом соотношении-1/4?
Я ,мать ,прохожу процедуру банкротства, ежемесячно отдаю более 20 тыс. На эту процедуру, живем на пособие 38 тысяч, то есть оплата жилья и содержание ребенка-на оставишиеся 18 тысяч, отец не выплачивает алименты, подали иск, можно ли запросить алименты в тдс в размере 100% пм, чтобы его не разделили на двоих родителей
Можно ли упираться на то, что прохожу процедуру банкротства?
Знаю, что ответчик намеренно ухудшает свое материальное положение.Есть кредиты у него, устроился на работу с низким заработком, переехал в более «плохое» жилье. И все это после того как подала на алименты
Просто боюсь, что если присудят 50% ПМ, то он устроится на нормальную работу.А если в долевом, то будет занижать.Как лучше поступить?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
4 часа назад

Ваш базовый вариант: заявлять алименты в твердой денежной сумме не менее 100% ПМ по региону, с приложением всех ваших расходов и сведений о банкротстве.
Обязательно ходатайствуйте об индексации алиментов при изменении ПМ.
В судебных документах подробно опишите попытки ответчика снизить свои доходы/ухудшить положение после подачи на алименты.
В случае отказа суда в 100% — просите не менее 75%, детально обосновывая расходы.
Фиксированная сумма — надежная защита от манипуляций с доходами и злоупотреблений со стороны ответчика.
Если потребуется образец судебного заявления или аргументации — дайте знать, подготовлю текст под вашу ситуацию, пишите в Ватсапп

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!