Суд отказывается лишать родительских прав отца?

Отец ребенка после болезни матери раком не появляетсяв жизни ребенка уже 4 года. Не даёт деньги, мать умерла опеку одобрили бабушке. Как лишить его родительских прав? Опека дала свои показания, что отец в жизни ребенка не участвует. Суд заявил, что ребенок и бабушка наговаривают на отца ссылаясь на то, что в его городе его не видели пьяным и дома у него чисто. Что делать в этой ситуации?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. собрать именно относимые и допустимые доказательства в суд
  2. усилить правовую позицию опеки в суде
  3. использовать иные процессуальные права, которые предоставлены истцу в процессе: запросы, ходатайства, относимые к предмету, основанию спора, вызов свидетелей, привлечение психолога, проведение экспертизы (если потребуется).
  4. если он участвует в процессе - соответствующие, заданные грамотно вопросы, ему позволят выйти на подтверждение ваших доводов.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Необходимо собрать доказательства неучастия отца: показания свидетелей (родственников, соседей, опеки), чеки на расходы бабушки на ребенка, отсутствие переводов от отца. Важно показать суду, что отец уклоняется от обязанностей, а не просто "его не видели пьяным". Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обжаловать решение суда. Обращайтесь.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Добрый день! Такие категории дел очень сложные. То, что вы описали - недостаточно для анализа ситуации. Нужно значительно больше данных и доказательной базы для лишения отцовства. .

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля