Как составить договор у нотариуса?

Здравствуйте, хочу взять ипотеку, я без детей, в созаемщики хочу взять мать с ребенком, чтоб пройти в семейную ипотеку. Я знаю что созаемщику надо выделить 6 кв метров в квартире. Но можно ли у нотариуса оформить документ что созаемщик отказывается от любых прав на долю в квартире, понести часть расходов по ипотеке и любые обязательства по ней. Донор по ипотеке только формально будет участвовать в сделке, просто по документам, к оплате ипотеке она никак не будет относится. Как это оформить у нотариуса?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, составьте соглашение между вами, заверьте у нотариуса.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Юлия

Такое соглашение будет иметь силу? Мне один юрист писал что нельзя такое составить, так как семейная ипотека

Отвечает юрист
Схема формально нерабочая.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Юлия

Нотариус такое соглашение не будет заверять? Я вас правильно поняла?