Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. В госуслуга взяла справку о выплатах назначенных льгот, пенсия по потере кормильца назначена до 31.08.2025.
Но выплаты прекратились в июне, тк я закончила учиться и выпустилась, обращалась к выплатному центру и просят пере доставить в пенсионный фонд справку о том , что я обучаюсь именно по 31.08.2025. Но таких справок никто не предоставляет. И как быть? Деньги терять не хочется , если по всем справкам я должна получить за июль и август , то почему я не могу их получать дальше. Бред, если честно, какой-то. Правил по напридумывали, а их решение к нулю сводиться. И как быть?
Если по документам у вас окончание обучения в июне, то что вы хотите? Пенсия платится на период обучения. В госуслугах может стоять стандартная дата, без уточнения.
Так извините, если мне говорят с выплатного центра, что я могу получиться выплату за июль и август, при том, что я выпустилась и мне сказали предоставить справку. А каким образом я это должна сделать то? Либо мне с выплатного центра ничего толком объяснить не могу, либо уже не знаю.
Вам, видимо, сообщили, что если вы предоставите справку, где будет указано об окончании обучения не в июне, а позднее, то и пенсию вам заплатят за эти месяцы обучения. Логично, что такую справку вам никто не предоставит, поскольку обучение у вас окончено в июне. Поэтому следует, что вы получили уже все положенные вам по закону выплаты.
Если школа или колледж, то в законе указано о выплате пенсии по 30.08, а вот с ВУЗами сложнее, там нет такой отметки.
Здравствуйте, администрация учебного заведения может предоставить такую справку.
Здравствуйте, я обращалась в бухгалтерию и мне четко сказали, что я выпустилась и в базе меня уже нет, поэтому не могут