Срочное расторжение трудового договора?

Я являюсь иностранным гражданином из Узбекистана. Я получил патент для работы и я знаю, что мне даётся 2 месяца чтобы уведомить МВД о заключении договора. Выходит такая ситуация, что я заключил договор и через несколько дней они решили со мной попрощаться и расторгли договор. В этой ситуации после расторжения договора у меня снова появляется 2 месяца на поиск новый работы? По времени подскажу: получил патент, заключил договор через месяц после получения и уведомил МВД, через неделю расторгли договор и у меня теперь снова 2 месяца на поиск новый работы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Дальше — любые увольнения/расторжения: новый договор надо заключить и уведомить МВД как можно быстрее!
Если есть конкретные вопросы по процедуре или нужна помощь с уведомлением, пишите — помогу!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

"Как можно быстрее" - это же абстрактный ответ. То есть нет точного срока на заключение уже нового договора? 2 месяца даётся на первоначальную возможность как бы найти работу и заключить договор, но в законе не учитывается последующий срок на поиск новой работы после расторжения?