Двойные платежи ЖКХ?

Здравствуйте. Намечается суд с ТСЖ , в платежах за жкх есть строка за обслуживание насосной станции , котельной , разве это все не входит в тех обслуживание дома? А строка тех обслуживание дома идет отдельной строкой. Не получаются ли двойные платежи? И как мне поступить на суде, попросить протоколы собрания жильцов на оплату насосной станции и котельной?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Обслуживание инженерных систем входит в “техобслуживание”.
Без решения ОСС отдельный платёж за это взимать нельзя.
На суде требуйте: протоколы ОСС, положение о плате, договор с ТСЖ, приказы, сметы.
Требуйте исключить из платежей “лишние” строки!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Если ваш МКД обслуживают частная крышная котельная и частная насосная станция, которые не является общим имуществом, платить за их содержание жильцы не должны. Это незаконно.

Гость

Здравствуйте, у дома автономная крышная котельная и станция, как понимаю, частная. А как мне быть в такой ситуации на суде? Просить протоколы и в случае отсутствия просить суд исключить из платежей эти строки?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Для суда просите все документы указанные Евгением Константиновичем. И просить Ваше требование в суде.

Гость

Спасибо большое!

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, к вам поступает в до вода и тепло, системы до дома тоже требуют обслуживания, соотвтетствено они идут отдельной строкой.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.