Отказ в ключах от домофона?

После смены домофона, ТСЖ выдало новые ключи по количеству прописанных и отказывается сделать дополнительные (запасные) дубликаты ключей. Законны ли подобные действия?

Гость

Здравствуйте. Нет, тсж обязано выдать вам ключи в необходимом количестве, однако стоит обратить внимание, что за дополнительные ключи вам прийдётся доплатить.

Или сделайте ключ самостоятелно, сейчас практически в любом торговом центре есть специалисты, будет быстрее и думаю дешевле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Максим. ТСЖ, передало ключи от домофона зарегистрированным по месту жительства лицам и не препятствует их проходу к собственному жилью. Если Вам требуется больше ключей, Вы можете взять у ТСЖ контакты организации-изготовителя и заказать необходимое количество за плату.

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
А в чем незаконность? Сделайте за плату сколько хотите
Максим

Ключи некопируемые