Продажа недвижимости?

Продавец вносит пункт в договор ПРОДАВЕЦ подтверждает, что на момент подписания настоящего Договора не является ответчиком в суде, в отношении ПРОДАВЦА не ведется гражданское, уголовное, административное и исполнительное производство, а также нет сведений о вероятности того, что в будущем может быть начато подобное производство, имеющее существенное значение для надлежащего исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему договору, вследствие чего на вышеперечисленные объекты недвижимости может быть наложен арест и/или обращено взыскание.
Чем это грозит для меня? Я если в будущем будут суды, то что на полностью который был ипотечный объект могут сделать расторжение, развернуть сделку? Объект недвижимости находится в ипотеке, клиент гасит часть ипотеки, остальную часть плачу я со своих средств от проданной квартиры. То я потом должна буду выплачивать деньги?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 00:39

Самое важное, что продавец на момент совершения сделки не обладает признаками, при которых сделку можно признать недействительной. Это хороший пункт и он обязан быть в каждом договоре. А то, что в будущем у Вас может возникнуть ситуация с банкротством или еще какие-то ситуации, то это никак на продавце не отразится. Объект находится в ипотеке до момента пока продавец выплатит сумму за ипотеке. И потому, если Вы оплатите часть ипотеки, то она прекращается, а Вы полноценный собственник.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 00:45
Здравствуйте. Лучше перед сделкой полностью проверить продавца и сам объект недвижимости. Чтобы избежать неприятных последствий. Обращайтесь.
Напишите на WhatsApp и я дам более развёрнутую консультацию. Некрасова Вера Анатольевна
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 01:29
Необходимо уточнение рада обстоятельств: кто это «я», клиент, на чьей стороне в договоре вы выступаете и многое другое.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 00:36

Ничем не грозит, если на момент сделки нет указанного.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Гость
Вчера в 00:38

Спасибо, а если есть вероятность, что меня в будущем как свидетеля будут вызывать, и что дальше будет я не могу спрогнозировать, а также нет сведений о вероятности того, что в будущем может быть начато подобное производство, имеющее существенное значение для надлежащего исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему договору, вследствие чего на вышеперечисленные объекты недвижимости может быть наложен арест и/или обращено взыскание.