Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли подать в суд на признание отцовства, если об отце не известно место жительства и место работы.
Здравствуйте. Можно подать иск о признании отцовства в суд, даже если место жительства и работы отца неизвестны. Суд вправе объявить его в розыск и направить повестки через СМИ или другие органы. Для успешного иска подготовьте доказательства родства, например, результаты экспертизы ДНК.
Здравствуйте, для установления отцовства необходимо будет провести ДНК экспертизу, если вам не известно его место нахождение, вы вправе подать в суд, по последнему известному адресу, а перед судом ходатайствовать о запросе возможного адреса регистрации, чтобы его оповестить
Можно. Суд установит отцовство на основании других доказательств — ДНК-теста, свидетельских показаний, переписки. Место жительства и работы отца не являются обязательными условиями для подачи иска. Главное — подтвердить факт биологического родства.
Можете подать заявление и просить установить идентификационные данные предполагаемого отца ребенка, если знаете его фио и дату рождения.