Как доказать что доказательства другой стороны не являются относимыми (59 ГПК РФ) ?

Собственно прошу подсказать, в какой форме заявить чтобы с большей степени вероятности было рассмотрен вопрос о том что доказательства другой стороны не являются относимыми. Хотелось бы получить мнение суда по этому поводу. Если подавать ходатайство то в какой форме?

Я могу доказать что доводы Ответчика не являются относимыми, как мне это сделать по процедуре? Например подать ходатайство! это понятно, как его озаглавить?

Когда судья получит такое ходатайство в котором будет доказываться что предоставленные Ответчиком доказательства не являются относимыми к делу, какие дальнейший действия судьи? Удовлетворить или отказать, правильно?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Во время судебного заседания, когда вторая сторона заявит эти доказательства, спросят Ваше мнение касательно них, и вы можете сказать что возражаете, так как к делу они не относятся, предоставив собственные доказательства.

Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Александр Стейф
Евгений Николаевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Огнёва Вера Ивановна
Отвечает юрист

Вы вправе заявлять ходатайства и озвучивать свои доводы и возражения, как устно в судебном процессе, так и письменно. Рекомендую всегда приобщать все письменно. Решает приобщить или отклонить документы судья, с учетом мнения сторон.

Александр Стейф
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявить ходатайство о не относимости данного доказательства к предмету рассмотрения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр Стейф
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.