Лет 12 назад взял два кредита не отдал, после чеголет пять назад банк его переступил в контору ЕОС они его просудили и теперь это все у приставов, но так как они с меня нечего не могут взять я договорился с ними что оплачу задолжности с большое скидкой- на что они согласились.Вопрос что они должны мне прислать или что сделать что бы данная ситуация имела юридическую силу, ,,что бы они меня не кинули на ещё оплату,,
После оплаты небольшой суммы существует риск, что другая сторона может обратиться в суд с требованием о взыскании индексации ранее взысканной судом суммы. Поэтому в соглашении необходимо четко указать, что другая сторона отказывается от взыскания любых дополнительных сумм, в том числе и индексации, после выплаты вами указанной суммы.
Даже рубль оплатите - восстановите срок исковой давности. После чего коллекторское агентство будет вправе взыскать с вас полную стоимость долга по кредитным обязательствам. Если все же планируете оплатить задолженность - требуйте заключение нового договора по кредитным обязательствам.
Документы, оригиналы, что они купили Ваш долг, по договору цессии. Документы о полной оплате долга и что более претензий не имеют.
А лучше отменить этот приказ, не понятно, каким образом у всех приставов, исполнительное производство ведется по месту жительства-прописки-регистрации.