Приобрела зимнюю кожаную обувь 01.12.22. По истечению гарантийного срока, появился брак, провалилась подошва. Имею ли я право сдать обувь в магазин?
Видно есть лишние денежные средства на экспертизу. Экспертиза, претензия, далее суд, а результат в большей степени вероятность отказ в исковых требованиях. Стоимость экспертизы устанавливает экспертное учреждение
Нет, не имеете. Срок предъявления претензии в 2 года устанавливается для товара, на который не был установлен гарантийный срок. В Вашем случае он установлен и сезонность эксплуатации соблюдена.
В соответствии с п. 5 ст. 19 Закона о о Защите прав потребителей, в вашем случае претензию можно предъявить в течение 2 лет, если вы докажете, что это заводской брак.
Подскажите, пожалуйста, по истечению гарантийного срока экспертизу должна оплачивать я? И как правильно рассчитать стоимость экспертизы, если стоимость обуви 6500?