Мы развозимся с женой, но она хочет перед этим взять квартиру в ипотеку по выгодной ставке.
Я против этого, так как она в декрете и не сможет платить.
Есть вариант чтобы она взяла ипотеку, а при разводе забрала квартиру с обязательствами перед банком?
Один из банков готов не включать меня в созаем.
Даже если ваша жена возьмёт ипотеку на себя, то это будет считаться совместно нажитое имущество и вы тоже будете нести ответственность за ипотеку
Здравствуйте, если перед разводом вы составите у нотариуса соглашение о разделе имущества супругов, где укажите, что квартира по ипотеке и долги будут числится за супругой, то квартира будет закреплена за женой и обязательства пред банком буджет нести жена. При отсутствии такого соглашения ипотечная квартира и долг по ней делятся между супругами.
Здравствуйте. Да, это можно сделать. Зависит от процесса расторжения брака - на каком этапе.