Обратился к юристам, рассказал все подробно. Но подали иск и не указали что имеется долг в размере 400000 за газ. Я у них узнавал, сказали что да и не спушут, так ли это?
Здравствуйте.
Если иск о признании должника банкротом подан без учёта этого долга, а кредитор не заявит требовсния самостоятельно, есть риск, что данный долг не будет включён в реестр требований. Спишут ли долги или нет зависит от фактических обстоятельств. Подача иска в суд о признании доджниаа банкротом никак не гарантирует полное освобождение от долгов.
Вы с юристами договор заключили, деньги им платили - всё вопросы к ним.
Если предмет спора касается имущества, за которое есть долг, указывайте долг в иске.
Если спор о другом, а долг к делу не относится, можно не указывать, но пусть юристы объяснят почему.
Если сомневаетесь — проконсультируйтесь с другими специалистами, приложив исковое заявление и суть дела.
На какой стадии находится ваше дело? Если процедура ещё не завершена, вы можете направить копию вашего заявления о признании вас банкротом в эту ресурсоснабжающую организацию и приобщить эти сведения к материалам дела.
На стадии реализации
Тогда направьте копию вашего заявления о признании вас банкротом этому кредитору (внесите в заявление соответствующие корректировки), направьте информацию по этому кредитору в суд и сообщите об этом кредиторы вашему финансовому управляющему.
Сообщите своему Фин. упр об этом долге и он направит УК уведомление. Спишут, но только ту сумму которая будет до принятие заявление в суд, долг после этого срока который будет за коммуналку уже не спишут.