Отменить судебный приказ?

Здравствуйте,на днях на госуслуги пришло исполнительное производство по долгу за ЖКХ ,судебный приказ от 21 года.Как его отменить?ведь прошло уже 4 года,и с УК составлено соглашение о рассрочки на погашение долга

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Получить копию судебного приказа (суда).
Подать заявление о восстановлении срока и отмене приказа (если есть основания).
Если приказ отменят — уведомить пристава.
Параллельно держать документы на соглашение с УК.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Лера

Спасибо за ответ, это можно сделать дистанционно?живу в другом городе.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

да

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно подать возражения на судебный приказ. Сделайте это как можно скорее, указав на несогласие с приказом. Если срок пропущен, обязательно подайте ходатайство о его восстановлении с обоснованием причин.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Лера

Подскажите это можно сделать через госуслуги?живу в другом городе

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нельзя.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заявление об отмене судебного приказа находится в моем профиле.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Лера

Здравствуйте, не увидела ( или для этого нужно вам писать в мессенджер?

Лера

Увидела)спасибо вам огромное