Можно ли отменить судебный приказ, который вступил в силу и по нему приставами уже списаны деньги в пользу ФКР?
Ситуация следующая:
1) был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в ФКР
2) срок отмены приказа был пропущен из-за того что ответчик не получил уведомление о приказе.
3) приказ вступил в силу
4) В суд ответчиком было направлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока и ходатайство об истечении срока исковой давности, потому что задолженность, на которую обращение взыскание, относится к 2015-2020 гг
5) информации о рассмотрении ходатайств ответчик не получил, на сайте суда информации нет.
6) У ответчика приставами была списана сумма задолженности с банковского счета.
Вопрос: можно ли после списания задолженности отменить приказ и применить срок исковой давности?
Суд отменит приказ. Далее нужно подать заявление приставу о закрытии производства.
Срок давности применяется только если взыскатель подаст исковое заявление в суд.
Для возврата списанных денег по судебному приказу нужно обращаться в фссп или в суд