Находясь на больничном по беременности и родам (140 дн) работодатель выслал уведомление о том что по окончании больничного срочный контракт (госслужба) будет расторгнут. Контракт расторгли, тем самым оставив без пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет ссылаясь на то что они уже как работодатель не обязаны подавать сведения в фонд, но и столкнувшись с проблемой подачи заявления социальный фонд как безработный так же отказали по причине превышения доходов за пред два года работы. Как обжаловать действия работодателя который оставил женщину с ребенком без средств к существованию
Вечер добрый. Приказ об увольнении Вы можете обжаловать через суд в течение 1 месяца с его ознакомление.
Также можно направить жалобу в ГИТ и прокуратуру.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Или же обратиться в суд
Тут загвоздка в том что контракт служебный на госслужбе сроком на год, когда я уходила в декрет речи и не было об увольнении то есть он негласно должен был пролонгироваться но меня взяли и уволили без предупреждения. Как оспорить если по сути контракт на год и декретный отпуск судя по всему не является причиной для его продления по закону
Обратитесь в суд.