Лишение родительских прав?

Здравствуйте , подскажите мы кандидаты в усыновители , есть вариант усыновить двух детей , но они не лишены родительских прав , опека предлагает чтоб мы занимались этим вопросом сами , возможно ли это реализовать ? Отец в федеральном розыске , а мать вообще в другом городе. Есть ли в этом сложности ?

Чемортан Игорь Викторович
Отвечает юрист
  1. Доброго времени суток! Самостоятельно Вы этот вопрос не сможете решить! Если Вы не опекуны, то не сможете обратиться с иском о лишении родительских прав. С таким иском могут пойти лишь заинтересованные лица, либо уполномоченные органы (орган опеки и попечительства). Можно попробовать через прокуратуру понудить опеку приступить к решению данного вопроса.
Андрей
Получается юрист и адвокат не в силах помочь правильно понимаю?
Чемортан Игорь Викторович
Отвечает юрист

Да, они просто Вас "футболят", обратитесь к прокурору с заявлением о бездействии опеки, можно обратиться к прокурору, чтобы он обратился с иском в интересах детей.

Андрей

Спасибо вам!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"