Лишение родительских прав?

(3 ответа)
Анастасия

Просьба уточнить перечень документов, которые необходимо предоставить в суд.

Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. К заявлению о лишении родительских прав прилагаются документы: копия свидетельства и подлинное свидетельство о рождении ребенка; копия свидетельства и подлинное свидетельство о браке; справка о заработной плате родителей; характеристики с места работы родителей; акты обследования условий жизни ребенка; документы о принятии предупредительных мер воздействия к ответчикам. Обращайтесь-помогу в анализе документов.
Пахомова Ольга Валерьевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Добрый день, исковое заявление, квитанцию о направлении иска в суд, документы основания лишения родительских прав на которые ссылаетесь в иске
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Примерный перечень документов: - исковое заявление; - документы подтверждающие направление иска ответчику; - квитанция об оплате государственной пошлины; - свидетельство о рождении ребенка; - свидетельство о браке (если есть); - свидетельство о расторжении брака (если есть); - решение/постановление суда о взыскании алиментов; - постановление приставов о возбуждении исполнительного производства; - справку от приставов о задолженности; - приговор суда (если причинялся вред детям или второму родителю); - иные документы имеющие отношение к делу (их перечень может быть неограниченным и в их число могут входить любые факты, имеющие отношение к делу).
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Южно-Сахалинске