Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право преподаватель колледжа испортить характеристику ученику из-за личной неприязни?
Добрый день! Любое действие в том числе и характеристику, если она не объектива можно обжаловать как в судебном порядке, так и через уполномоченные органы! Например заявление в прокуратуру о клевете или нарушении Ваших прав и о том, что характеристика ложная и не объективная.
Нет не имеет права. Преподаватель должен быть объективен. Попробуйте обратиться к Завучу, зам директора, или к директору.