Преподаватель хочет испортить характеристику в колледже?

Гость

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право преподаватель колледжа испортить характеристику ученику из-за личной неприязни?

Чемортан Игорь Викторович
Отвечает юрист

Добрый день! Любое действие в том числе и характеристику, если она не объектива можно обжаловать как в судебном порядке, так и через уполномоченные органы! Например заявление в прокуратуру о клевете или нарушении Ваших прав и о том, что характеристика ложная и не объективная.

Гость
Шевченко Олег Георгиевич

Нет не имеет права. Преподаватель должен быть объективен. Попробуйте обратиться к Завучу, зам директора, или к директору.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"