Подскажите, пожалуйста. На сколько сильны аргументы для суда по аннулированию договора? и Какие могут возникнуть трудности?
1) есть почерковедческая экспертиза (из полиции), где подтверждается, что подпись от имени умершего подделана.
2) автомобиль находится в залоге у банка, долговые обязательства перешли на наследников (детей) - то есть на опекуна, а автомобиль нет.
3) заведено уголовное дело по факту мошенничества в полиции.
4) в договоре указана сумма в 6 раз меньше рыночной стоимости.
5) деньги не передавались, со слов (показаний в полиции)
на сколько сильная позиция?
Ваша позиция максимальна сильна:
Поддельная подпись (экспертиза!)
Авто в залоге, банк не в курсе
Деньги не передавались
Уголовное дело открыто
→ почти гарантированное признание сделки недействительной и возврат автомобиля в наследственную массу (или компенсация стоимости), а долговые обязательства сохраняются за наследниками.
Главное — грамотно закрепить всё в исках и документах, выдерживать позицию по экспертизе, заявлять ходатайства о признании сделки ничтожной/оспоримой, об истребовании имущества и компенсаций.
Здравствуйте.
Позиция должна быть основана достаточными доказательствами, соотноситься с теми требованиями, которые предъяляются в судебном разбирательстве стороной процесса, то нужно реализовывать права, предоставленные в процессе. Сами по себе позиции никак не играют без привязки к делу, к тому же всегда есть аргументы оппонента.
Добрый день, позиция неплохая, можно идти с иском о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки, возврате автомобиля в наследственную массу
Пожалуйста, оставьте положительный отзыв на моей странице, если вас не затруднит
Уголовноле дело заведено?
да