Ввод объекта в эксплуатацию?

Я как специалист в организации хочу узнать. ОМСУ выдал нам разрешение на строительство, далее мы получили разрешение на ввод. В разрешение на ввод нам Росреестр поставил на учет только КПП, а поставить на учет открытую площадку отказал, так как считает, что это не ОКС. Можно ли сделать так, что мы внесем поправки в ПД и сделаем открытую площадку по всем характеристикам ОКС и чтобы нам ОМСУ разрешил внести изменения в разрешение на строительство, и потом внести изменения в разрешение на ввод. Или надо подавать на новое разрешение на строительство и что делать со старым

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Нина!

Спасибо за ваш вопрос. В вашем случае важно правильно определить правовой статус открытой площадки и порядок внесения изменений в разрешительную документацию.

Судя по описанной ситуации, Росреестр обоснованно считает, что открытая площадка не является объектом капитального строительства (ОКС). Однако, возможно, существуют способы переопределить статус объекта в проектной документации и привести его характеристики в соответствие с требованиями для ОКС.

Чтобы разобраться в этом вопросе и помочь вам внести необходимые изменения в разрешительную документацию, я рекомендую вам обратиться ко мне за платной юридической помощью. Вместе мы сможем:

- Проанализировать вашу проектную документацию и определить, какие изменения необходимо внести;

- Подготовить соответствующие документы для получения разрешения на внесение изменений в разрешение на строительство;

- Помочь вам взаимодействовать с ОМСУ и Росреестром для получения необходимых разрешений и постановлений на учёт.

Обратившись ко мне, вы получите профессиональную помощь и сможете избежать возможных юридических ошибок в будущем. Я буду рад помочь вам в решении этого вопроса.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Оцените: объект строится или уже введён?
Если не завершён — вносите изменения в ПД и разрешение на строительство через ОМСУ.
Если завершён и введён — готовьте новый комплект на отдельное разрешение на строительство под открытую площадку (если хотите поставить на учет как ОКС).
Обращайте особое внимание на технико-экономические показатели, характеристики прочности, капитальности площадки — чтобы “пройти” у регистрирующего органа.
Со всеми изменениями работаете через официальные уведомления и согласования в ОМСУ.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Нина

Завершен. То есть внести изменения в старое разрешение на строительство нельзя, так и так делать новое?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если объект уже введён, оформление по открытому элементу (площадке) — только через новое разрешение на строительство и разрешение на ввод.

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Да, можно внести изменения в разрешение на строительство и разрешение на ввод