Имеет ли право муж/бывший муж прописать своего новорожденного ребёнка в мою квартиру?

Здравствуйте! Находимся с мужем в бракоразводном процессе - разъехались, еще не подали документы, хотели через мирового судью. Но у меня есть подозрение о беременной любовнице.
А он просит его пока не выписывать из моей квартиры, где я являюсь собственником, в ней прописаны я, наш общий ребенок и муж.

Мы фактически не живём там, снимаем в других местах в этом же городе.

Имеет ли право муж/бывший муж прописать в мою квартиру своего новорождённого ребёнка от другой женщины, пока он там зарегистрирован?

Квартиру сдаю официально через самозанятось более 6 месяцев

Спасибо!!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Может прописать если он в свидетельстве о рождении будет указан отцом, например, в судебном порядке, подать иск о разделе имущества если по существу обстоятельств квартира относится к совместно нажитому имуществу.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Светлана

Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!

Нет, квартира была в моей собственности с 2008 года, без обрименений, а женаты мы с 2020

Светлана
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваш муж не может прописать своего ребенка в вашу квартиру без вашего согласия. Вы имеете право выписать его, но стоит сделать это правильно, учитывая ваш бракоразводный процесс.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да имеет право по месту своего жительства -пропискии-регистрации, Вашего согласия не требуется.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Светлана

Подскажите, на каком основании не проживая фактически и не имея никаких прав собственности?

Т.е. мне нужно его выписать обязательно при разводе?

Спасибо!