Причина банальна. Не берут на работу из за нескольких исполнительных листов кредитных организаций на сумму не более 100т.р. с плохой кредитной историей. Сейчас же почти все проверяют в свободной доступности долги. Подскажите куда еще можно обратиться без проверок. Могут ли сами судебные приставы посодействовать с работой или может через биржу труда решить вопрос? Как быть?
Здравствуйте.
Если в отношении вас возбуждены ип, вы вправе обжаловать, отменить судебные акты в судебном порядке при наличие оснований. Если судебный приказ будет отменён, то ип прекращается пусть даже временно до рассмотрения дела в исковом судопроизводстве дела отражаться на сайте не будут. Судебные приставы не солей, твуют в трудоустройстве для этого существует центр занятости населения. Отказ в трудоустройстве при наличие долга не является законным.
Центр занятости (сейчас именуется Работа России) конечно может и обязан помочь с трудоустройством. Конечно, если вы претендуете на работу с материальными ценностями, финансами, то вам естественно отказывают. А на неквалифицированные работы никто проверять не будет.