Продаем дом с земельным участком. Мы многодетная семья. Владение менее трех лет.Можем ли мы не платит налог от продажи, если купим новый земельный участок и на руках будет проект нового дома площадью больше предыдущего?
Нет, в данном случае освободить от налога с продажи дома с участком при владении менее 3 лет не получится, даже если вы купите новый земельный участок и будете иметь проект дома большей площади. Для данной новой льготы необходимо, чтобы вы приобрели (а не только планировали построить) новое жилое помещение (дом, квартиру, комнату) или доли.
Более детальный анализ ситуации и вариантов действий, в том числе подготовку документов, Вы можете получить в рамках платной юридической услуги. Обращайтесь по контактам в моем профиле.