Здравствуйте, у меня снимают алименты 25 процентов, сейчас приставы подали долг по кредиту, 50 процентов, сколько в итоге у меня будут снимать с зарплаты у меня процентов?
Здравствуйте. Размер удержания не должен превышать 50%.
В некоторых случаях, могут удерживать и до 70%, например при взыскании долга по алиментам на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Но это не ваш случай.
По этому, 25% будут удерживать в счёт алиментов и ещё 25% в счёт долга по кредиту. Если после удержания 50% зарплаты, вам остаётся менее прожиточного минимума, тогда вам нужно написать заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума.
В таком случае, алименты будут удерживаться в прежнем размере, а кредитор будет получать то, что останется после взыскания алиментов и сохранения вам прожиточного минимума.
Всего с вас могут удерживать 50%.
25% пойдет на алименты, еще 25% — на долг по кредиту.
Если вдруг начнут удерживать более 50% — это нарушение!