Алименты на второго ребенка?

(1 ответ)
Гость

У мужчины второй развод, второй ребенок, и соответственно вторые алименты. Сейчас на первого ребенка он платит алименты 1/4 от дохода. Вторая жена хочет отсудить тоже 1/4.Подскажите могут ли у него снимать 50 процентов от дохода, или только 1/3 на двоих детей?

Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. Семейным кодексом размер алиментов на двух детей установлен как 1/3 совокупного дохода. Следовательно, каждый ребенок будет получать по 1/6 доле. Взыскание алиментов размере 1/2 (1/4 + 1/4) противоречит действующему законодательству.
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве