Как подать на возврат средств?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, вчера 04.07.2025 пришёл в офис "призыва нет" на бесплатную консультацию, там на меня оформили кредит, после этого я понял что меня развели и хотел бы узнать что мне делать и как составить договор о возврате средств, ведь я совсем не умею

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 04:11

НЕМЕДЛЕННО! Обратитесь в банк (лично или через официальный сайт/приложение) с заявлением о приостановке списаний по спорному кредиту до выяснения обстоятельств.
Параллельно подайте письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, если кредит был оформлен без вашего согласия.
Если банк откажется или не ответит, обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру и, при необходимости, в суд.
Сохраняйте все документы, переписку и подтверждения подачи заявлений.

Приостановка списаний — важный и первоочередной шаг.
Возврат денег и расторжение договора — следующий этап, который требует времени и юридической поддержки.
Если нужна помощь с составлением заявления в банк или претензии — могу помочь.
Действуйте быстро, чтобы защитить свои права и избежать списаний по спорному кредиту.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!