Увольнение?

Работаю замдиректора по ИКТ и науке в школе 25 лет, нахожусь в отпуске, решила уволиться. Написала заявление по собственному желанию, директор школы в отпуске, по приказу ио директора назначен зам по АХЧ, она и подписала заявление на увольнение, издан приказ по школе, сделана запись в трудовой, трудовая выдана мне. Директор хочет оспорить увольнение и аннулировать приказ. Это правомерно? Единственное нарушение, которое я допустила: я не предупредила за 14 дней до увольнения. Сегодня подала заявление и сегодняшним числом попросила уволить, так как я итак нахожусь в отпуске, который закончится через 47 дней

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 18:30

Ваше увольнение правомерно.
Никаких оснований для аннулирования приказа — только потому, что директор поменял своё мнение или не был согласен, — у него нет.
Единственное нарушение (срок предупреждения) не делает увольнение недействительным, если и работник, и работодатель (в лице и.о.) не возражают против сокращения срока.
Рекомендация:
Сохраняйте все документы (копия заявления, приказ, выписка из трудовой, документ о назначении и.о. директора).
Если директор всё-таки пойдёт на конфликт — обратитесь письменно в трудовую инспекцию или прокуратуру, указывая на корректность процедуры.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Лия
Вчера в 18:37
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 21:45

Буду очень благодарен если, через форму на сайте оставите отзыв о моей работе

Иванов Алексей Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 19:40
оспаривание приказа не приведет к восстановлению прав школы так как они не нарушены. Вас никто не может принудить работать. А что касается нарушения - то оно несущественное