Написала заявление об увольнении, вышел приказ, но я передумала. Мне сказали вышел приказ, поэтому заново надо трудоустроиться. Могу ли я остаться без увольнения дальше работать и не трудоустроиться заново?
Здравствуйте. по ст. 80 ТК До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашён в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Здравствуйте.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если дата увольнения ещё не наступила, трудовую не выдали, перерасчёт не сделали — можете дальше работать без повторного трудоустройства.
Если дата уже наступила, трудовая выдана, уволили — остаётся только принимать заново (оформлять всё по новой).
Обоснуйте работодателю свою позицию ссылкой на ст. 80 ТК РФ.
Буду очень благодарен если, через форму на сайте оставите отзыв о моей работе
Если приказ об увольнении уже издан и зарегистрирован, отозвать заявление нельзя без согласия работодателя. Для отмены увольнения нужно новое соглашение с работодателем или приём на работу заново с заключением нового трудового договора. Самостоятельно остаться работать без оформления невозможно.
День добрый. Если день увольнения не наступил, то Вы имеете право отозвать своё заявление даже в крайний рабочий день, для этого достаточно написать заявление, зарегистрировать егои передать в кадры. Если Вы не успели так сделать, то Вам нужно написать заявление о приёме на работу со следующего дня