Я познакомилась с мужчиной. У нас были отношения. Он через 4 месяца знакомства просит меня взять для него кредит. Сказал что очень надо, что месяца через 3 он все вернет. Прошло 2 года. Он каждый месяц переводил мне деньги на обязательный платеж по карте, но вырос долг по карте, потому что беспроцентный период пользования картой прошел. Сейчас он со мной поссорился и сказал, что дарил мне подарки и типа никакую карту он закрывать не собирается. Что мне делать!?? Можно ли мне пойти в милицию и написать на него заявление!? Если ли возможность как то через суд взыскать с него эти деньги!!?
Соберите все возможные доказательства (переписки, переводы, выписки).
Направьте ему официальную претензию с требованием погасить сумму.
Если нет реакции — обратитесь в полицию с заявлением (скорее всего, повесят «отказ», но такой шаг увеличить давление на него).
Подавайте гражданский иск в суд — приложите все доказательства. Если у вас нет расписки, дела выигрываются гораздо реже, но если переписка явно свидетельствует о его согласии, шанс появляется.
Практика показывает — решения суда чаще в вашу пользу, если доказано, что кредит взят ИМЕННО ДЛЯ НЕГО, он признавал долг, погашал долг платежами.
Здравствуйте. В полицию обращаться смысла нет, вынесут постановление об отказе так как это ГПО. В первую очередь направьте ему претензию, что данная карта открывалась на него, укажите требование оплатить долг, сообщите что в противном случае будете вынуждены обратиться в суд. Сделайте все возможные скрины переписи, где есть информация что карта открыта для него. Возьмите выписку из банка за весь период, можно заказать в самом приложении банка, после чего обращайтесь в суд с исковым заявлением. Поскольку это не арбитраж, претензии в виде сообщения будет достаточно.
День добрый. Обратиться в полицию это Ваше право. Но результат будет в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, хороше если сотрудник опросит Вашего сожителя и тот подтвердит, то, что Вы написали. А если нет, то это будет просто трата времени.
Вам в любом случае необходимо направить своему сожителя претензию, если откажет по ней либо не ответил, подавать в суд, но для этого нужны будут доказательства, одним из таких как раз являются материалы проверок из полиции.
Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд и потребовать взыскать с него сумму неосновательного обогащения.