Добрый день! Подскажите пожалуйста
потерял миграционную карту, нет возможности восстановить. Можно ли выехать из Москвы без него через аэропорт ? Заранее благодарен.
Здравствуйте, Билол! Если вы потеряли миграционную карту, это может вызвать некоторые проблемы при прохождении пограничного контроля в аэропорту. Согласно законодательству Российской Федерации, иностранцы обязаны иметь при себе документы, подтверждающие их легальное пребывание на территории страны.
Миграционная карта - является одним из таких документов, поэтому ее отсутствие может вызвать вопросы со стороны пограничных служб. Вам рекомендуется связаться с соответствующими миграционными ведомствами для получения заменяющих документов или консультации по данному вопросу.
Для решения данной ситуации вам могут потребоваться следующие документы:
- Заявление о потере миграционной карты
- Копия паспорта
- Документы, подтверждающие ваши права на легальное пребывание в России (например, виза или вид на жительство)
- Документы, подтверждающие цель вашего пребывания в России (например, билеты на самолет или приглашение от организации или частного лица)
- Копия миграционной карты (если у вас есть скан или сохраненная копия).
Можно выехать, Вы потеряли бумажный носитель, а в базе данных должны храниться данные.
Здравствуйте.
Нужно подавать заявление.