Потеря миграционной карты в аэропорту.?

Добрый день! Подскажите пожалуйста
потерял миграционную карту, нет возможности восстановить. Можно ли выехать из Москвы без него через аэропорт ? Заранее благодарен.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Билол! Если вы потеряли миграционную карту, это может вызвать некоторые проблемы при прохождении пограничного контроля в аэропорту. Согласно законодательству Российской Федерации, иностранцы обязаны иметь при себе документы, подтверждающие их легальное пребывание на территории страны.

Миграционная карта - является одним из таких документов, поэтому ее отсутствие может вызвать вопросы со стороны пограничных служб. Вам рекомендуется связаться с соответствующими миграционными ведомствами для получения заменяющих документов или консультации по данному вопросу.

Для решения данной ситуации вам могут потребоваться следующие документы:
- Заявление о потере миграционной карты
- Копия паспорта
- Документы, подтверждающие ваши права на легальное пребывание в России (например, виза или вид на жительство)
- Документы, подтверждающие цель вашего пребывания в России (например, билеты на самолет или приглашение от организации или частного лица)
- Копия миграционной карты (если у вас есть скан или сохраненная копия).

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно выехать, Вы потеряли бумажный носитель, а в базе данных должны храниться данные.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно подавать заявление.

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
можно. Достаточно паспорта внутреннего
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением