Что делать если выплаты родителям за погибшего на СВО выплатили ,но ребенку не выплатили?

Бывший муж погиб на СВО , его мама не оповестив меня падала ДНК , похоронила сына и вместе со своим мужем получила компенсацию за погибшего сына , т.е отца моего ребенка ! Как мне теперь быть ?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Сначала нужно убедиться в том, что родители погибшего получили всю сумму компенсаций, для этого обратитесь к командиру войсковой части, где супруг проходил службу, или в военкомат.

Если родителю получили всю сумму (включая долю ребенка), вам нужно обращаться в суд с заявлением об истребовании доли компенсации на ребенка.

Рекомендую обратиться к адвокату для составления заявления в суд.

Вы вправе воспользоваться бесплатной юридической помощью в своем городе в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).

Отвечает адвокат

для защиты прав вашего ребенка необходимо обратиться в суд с иском о взыскании части компенсации, которая должна была быть выплачена ему как члену семьи погибшего военнослужащего.

Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.